Добрый день,
ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ ДЛЯ СОБАКИ!!!

пожалуйста, подскажите, к кому можно обратиться в Питере за помощью для боксера?

Ситуация следующая:

Очень состоятельные люди, проживающие в Питере, весной 2008 г. приобрели в Москве щенка боксера (мальчик, родился в апреле 2008 г.).

Малыша "полюбили" по фотографии в Интернете, размещенной на сайте заводчика.
Потенциальных хозяев предупредили о высокой вероятности того, что их собака может быть крипторхом (одно яичко к 2 месяцам еще не опустилось, "застряло" на полпути). Но их это не смутило, всей семьей они буквально на следующий день прилетели смотреть малыша "в живую". "Полюбили" его с одним яичком, но тем не менее наняли в Питере медсестру, которая регулярно делала малышу массаж, чтобы яичко встало на положенное ему место. Щенку покупали всякие вкусности, игрушки и демонстрировали всем знакомым как "ОЧЕНЬ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ ИЗ МОСКВЫ".
Мне, как хозяйке мамы щенка, присылали фотографии "чудесной" жизни малыша. Мы часто перезванивались.
Но в какой-то момент перестали приходить фотографии, хозяева перестали звонить мне и очевидно стали избегать моих звонков.

Моей подруге, которая взялась с оказией отвезти из Москвы в Питер родословную по телефону сказали, что от собаки хотят избавиться. При встрече, когда она стала расспрашивать о причинах и предлагать увезти малыша обратно в Москву ей сказали, что она не правильно все поняла.
Я со своей стороны очень разволновалась и стала названивать в Питер, но когда мой номер определялся - телефон не брали, а услышав мой голос - бросали трубку.

Осенью супруга хозяина щенка сообщила мне, что ее муж не спит сутками, что хоть он и говорит о том, что ему все равно, сколько яиц у его собаки, но во сне видит кошмары: ему самому во сне то удаляют, то "пришивают" яйца. И смех, и грех... Также она сказала, что собаку любят, что раздражение в отношении собаки и меня временное, что не стоит им звонить - они сами в своей семье разберутся со всеми проблемами.

И вот сегодня утром - звонок из Питера, звонила одна из дочерей хозяина: "ЗАБИРАЙТЕ ВАШУ СОБАКУ, У НЕЕ ЯЙЦО НЕ ВЫШЛО И У НЕЕ ЭПИЛЕПСИЯ, ОНА НАМ ТАКАЯ НЕ НУЖНА".

В апреле 2009 г. Шумахеру (так зовут щенка) будет 1 год, большую часть своей жизни он прожил в этой семье.
Отсутствие одного яйца - это одна история, но ЭПИЛЕПСИЯ???

У меня нет возможности выехать в Питер и разобраться на месте, нет возможности забрать собаку.

Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО СОБАКУ МОГУТ УСЫПИТЬ!!!

Я НЕ ВЕРЮ, что Шумахер болен эпилепсией, но не исключаю такой возможности (его могли травмировать, он мог подхватить инфекцию, да все что угодно за этот год могло произойти...) Главное, что от него ХОТЯТ ИЗБАВИТЬСЯ!!! Пока относительно "гуманным" способом.

Есть ли у Вас знакомые специалисты в Питере, которые могли бы в ближайшее время "освидетельствовать" болезнь собаки? Прояснить ситуацию? Быть может найти новых хозяев для Шумахера?

Буду вам признательна за любую помощь и любые советы, как действовать дальше. За контакты людей на месте, в Питере, которые не оставят собаку в беде (да я сама буду прилагать все силы, но вот выехать туда пока не могу!!!)!!!
скопировано с http://helpboxer.ucoz.ru/forum/8-8-1#26